Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Мужа лишили 13 зарплаты военнослужащих. Законно ли это?

Здравствуйте уважаемые юристы, мой муж военнослужащий по контракту, его лишили 13 з/п 100%. Законно это?

24 Января 2012, 10:25, вопрос №1404 Ира, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"  

    военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, кроме месячного оклада за воинское звание и должность устанавливаются следующие  дополнительные выплаты,  в том числе:

    ежемесячная надбавка за выслугу лет;

    ежемесячная надбавка за классную квалификацию;

    ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

    ежемесячная надбавка за особые условия военной службы;

    ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время;

    ежемесячная надбавка за особые достижения в службе в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.;

    премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей;

     ежегодная материальная помощь ( Ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания. Правила выплаты ежегодной материальной помощи определяются Правительством Российской Федерации).

    Не выдали ежегодную материальную помощь - это незаконно.

    Обжалуйте действия руководства воинской части в военную прокуратуру и (или) взыщите невыплаченное денежное довольствие через военный суд.

    Однако сначала следует обратиться  с нарушенным правом к вышестоящему руководству, если непосредственное руководство нарушает указанный закон.

    24 Января 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats