Отступ от забора, по которому проложен газопровод

Добрый день!

По границе между земельными участками установлен забор, поверх стоек которого проложен внутридворовой газопровод - ввод газа к дому соседа.

Хочу построить баню максимально близко к границе участка с соседом (рядом его строений нет).

Сколько метров мне нужно отступить от забора, учитывая, что поверх его стоек идет вводная газовая труба соседа?

Спасибо заранее!

С уважением,

Василий Г.

, Василий, г. Краснодар
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте Василий, охранная зона наружного газопровода — по два метра с каждой стороны; согласно СНИП 2.07.01-89*. «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» 1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п. 2.19*настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.