8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отступ от забора, по которому проложен газопровод

Добрый день!

По границе между земельными участками установлен забор, поверх стоек которого проложен внутридворовой газопровод - ввод газа к дому соседа.

Хочу построить баню максимально близко к границе участка с соседом (рядом его строений нет).

Сколько метров мне нужно отступить от забора, учитывая, что поверх его стоек идет вводная газовая труба соседа?

Спасибо заранее!

С уважением,

Василий Г.

, Василий, г. Краснодар
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте Василий, охранная зона наружного газопровода — по два метра с каждой стороны; согласно СНИП 2.07.01-89*. «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» 1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п. 2.19*настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, в которой прописаны 4 чел: я, мой документально бывший супруг и двое общих детей до 18 лет. Собираюсь переехать примерно через год (продать квартиру и купить в другом городе). Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем? Дело в том, что куплена она была, когда мы официально состояли в браке. Поясню, в будущем не намерена делить площадь с супругом. Прошу проконсультировать меня посредством сообщений, Viber, WhatsApp, Telegram. На звонок ответить не смогу.
, вопрос №4033966, Лиля, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте есть потребительский кредит который взяли месяца
Здравствуйте, есть потребительский кредит, который взяли месяца 4 назад, на сумму 300000 т, появилась возможность погасить данный кредит досрочно, банк заявляет, что я должен погасить этот кредит включая проценты которые идут в срок на 5 лет, обязан ли я оплатить эти проценты?
, вопрос №4033848, Рашид, г. Набережные Челны
Недвижимость
Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили?
Добрый день! Заключили договор на месяц проживания без описи имущества и его состояния. Был переведен залог и оплата за месяц на карту. Во время проживания сломался чайник, о чем мы тут же сообщили арендодателю, который предложил кипятить воду в черпаке. (Переписка в Вотсапе). О выезде 1 марта заранее предупредили. Хозяин принимать квартиру отказался из-за его якобы отсутствия и нам начала писать его жена, чтобы ключ мы оставили на столе вместе с нашим договором и захлопнули дверь. Далее придет уборщица и рассчитает счётчики. У нас был через 3 часа самолёт и нам было не удобно разбираться с ними. А договор мы никому не отдавали.В итоге в роле уборщицы была жена хозяина, которая пришла сразу же, как только мы покинули квартиру. В договоре нет пункта о том, что мы должны производить или оплачивать уборку при выезде, но жена хозяина решила нам посчитать за уборку 2000 т.р и за мытьё холодильника 500т.р. А так же, чтоб уж не повадно было жаловаться, а жаловались мы и на отсутствие нормальных подушек и на постельное белье, а так же на отсутствие столовых приборов и утечку газа, которую обнаружили газовщики и рекомендовали менять шланг или на время нашего проживания замотать изолентой хотябы , хозяйка решила на нас заработать и снова без доказательств обвинить в порче имущества и требует с нас деньги. Залог арендодатель нам не вернул, на контакт не идёт. Прошу уточнить, какие дальнейшие действия? Оставляем досудебную претензию хозяину? Данная женщина не может предъявить заверенную доверенность на каком праве она нам пишет и звонит, поэтому мы добавили её в черный список. Вопрос, какие у нас шансы? Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили? И какие шансы, что они могут доказать факт того, что за придуманный ею ущерб, который уже был до нас, мы должны платить. (Опись не делали, акт приема и сдачи отсутствует) только договор. Так же подозрение, что в паспортных данных хозяин умышленно сделал ошибку. (Пробовали ИНН его пробить по данным, отсутствует такой паспорт) И платёжки приходили на чужое имя в почтовый ящик на этот адрес. Выписку из ЕГРн копию нам отказался прислать,показал только через видеосвязь, как и паспорт.
, вопрос №4033347, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Я пошел на прием в налоговую, где мне сказали, что сумму налога за 2019 год (которая оплатил полностью) они зачли
Здравствуйте ! Попал в ситуацию, когда, на мой взгляд, налоговая творит произвол! Прошу Вашей помощи! У меня в 2014 и 2016 году были задолженности по транспортному налогу. За 2017, 1018, 2019, 2020. 2021, 2022 и 2023 налог оплачен полностью в срок. Научен горьким опытом друзей, и в кассовых чеках сбербанка теперь всегда прошу указывать за какой год и какой налог плачу. До 2023 года они никого не интересовали задолженности за 2014 и 2016 годы, ни налоговиков, ни меня. В 2023 году я получил судебный приказ о взыскании налога за 2014 и 2016 годы. От исполнения я отказался, приказ отменили. Потом началось волшебство. Налоговая присылает мне уведомление о недоимке по налогу за 2022 год, который я оплатил в 2023 и у меня есть чек с указанием периода и самого налога. Я пошел на прием в налоговую, где мне сказали, что сумму налога за 2019 год (которая оплатил полностью) они зачли в счет долга за 2016, остатки в счет долга за 2014, а налог за 2022 год зачли в счет уплаты налога за 2019, а за 2022 выставили мне долг и пени по налогу за 2019 год по сей момент. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, позволяет ли закон налоговикам творить такой беспредел, перекидывать оплаченные мною налоги за конкретный период туда, куда им захочется, и выставлять мне долги по налогам, которые я в срок оплатил? Если все же есть у них такие права, то тогда получается что срока давности по налогам что ли нету совсем?
, вопрос №4033134, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032719, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.10.2016