Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость?

Здравствуйте!Моего мужа осудили на 2,6 года строгого режима.Статья 161 часть 1 и статья 112 часть 2 пункт з.У мужа есть непогашенная судимость.Мы подали аппеляционную жалобу.Можно ли рассчитывать на условный срок?На аппеляционный суд будут предоставлены справки и характеристики,которых на первом суде не было,т.е.характеристика от соседей,с работы,от участкового с места жительства,свидетельство о рождении ребёнка (ребёнку 2 месяца).Можно ли рассчитывать что дадут условный срок,если нет то могут ли поменять хотя бы режим?

, Юлия, г. Оренбург
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Суд аппеляционной инстанции может все. Но вероятность серьезного смягчения наказания невелика.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Чтобы ответить полно на Ваш вопрос нужно видеть приговор суда. Но вообще, если честно, то при таких условиях, как Вы описали в вопросе, условной судимости не будет с вероятностью 99 %. Максимум на что можно рассчитывать в апелляции — это на снижение срока наказания.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

А суд аппеляционный будет?Т.е. будет второе заседание суда?А все документы которые я перечислила можно показать на суде?Жалобу подали,но к жалобе никакие документы не прилагали.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Мы с вами вроде уже обсуждали. Показать то можно, но спросят почему не предоставили в суд 1 инстанции. Единственное, что более менее адекватно может помочь это сведения о ребёнке, если на момент первого суда не было документов о нём на руках. Это смягчающее обстоятельство. Попробуйте всё хуже не будет. Если вид колонии был определён изначально правильно, то смягчающее обстоятельство на него не повлияет, а вероятность уменьшения срока есть. Для более полной консультации надо смотреть дело.