616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты безработной матери-одиночке

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты, пособия и льготы и в каком размере положены безработной матери-одиночке в г.Тюмени?

Полагается ли ей пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, единовременная выплата при рождении ребенка? Какой размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Интересуют все возможные выплаты и льготы.

Заранее спасибо!

11 Октября 2016, 12:00, вопрос №1403894 Эвелина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
22024
ответа
8383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 14. Пособие на ребенка
(в ред. Закона Тюменской области от 29.12.2005 N 440)
1. Пособие на ребенка устанавливается в размере 330 рублей в месяц одному из родителей (усыновителей) на каждого рожденного (усыновленного) совместно проживающего с ним ребенка до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, которые имеют среднедушевой доход, не превышающий величину, установленную Правительством Тюменской области. (3 500 рублей).
(в ред. Законов Тюменской области от 06.10.2005 N 410, от 29.12.2005 N 440, от 19.12.2006 N 524, от 26.10.2007 N 36, от 25.10.2008 N 58)
2. Пособие на ребенка одинокой матери устанавливается в размере 550 рублей в месяц.
(в ред. Законов Тюменской области от 19.12.2006 N 524, от 26.10.2007 N 36, от 25.10.2008 N 58)
3. Пособие на ребенка выплачивается с учетом районного коэффициента.
(в ред. Закона Тюменской области от 29.12.2005 N 440)

14 Октября 2016, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут