Как получить компенсацию, если телефон на экспертизе уже больше указанного срока?

Купили смартфон, но на следующий день отнесли его обратно в магазин, т.к не устроило качество звука, отсутствовали басы. Телефон взяли на проверку, сказали что на 10 дней, через 10 дней телефон не вернули и ответа не было, позвонили в сервисный центр там сказали что проВерка по ст.21 п.1 будет проводиться 20 дней. Сегодня 20-й день, но ни ответа, ни телефона нет. Что мне делать?

  • 1476174657180-1683637362
    .jpg
, Елена, г. Йошкар-Ола
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас квитанция о приеме в ремонт, который может проводится не более 45 суток. Вы для чего подписывали акт. Читали его?

Елена
Клиент, г. Йошкар-Ола

То есть ничего неля сделать? Нужно ждать 45 дней?

У вас была возможность вернуть свои деньги или обменять товар.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Ваш подписанный акт, означает ваше согласие на ремонт. Ждите 45 дней или меньше. По истечении 45 дней, если не возвратят товар, имеете право требовать возврата денег, пени за каждый день просрочки.