Как оспорить протоколы об административном нарушении, если они составлены с ошибками и нарушениями?

18.09.2016г. в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26. Я от освидетельствования не отказалась, более того я его прошла, но прибор в который нужно было дуть не сработал, я прокомментировала это в протоколе. Мне не было предложено сдать какие либо анализы. Протокол был составлен без участия понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством так же составлен без участия понятых, в протоколе неправильно указан адрес моего жительства и адрес совершения правонарушения. Данный протокол я обжаловала на имя начальника ГИБДД, отправила почтой заказным письмом, ответ не получила. 18.10.2016г. дело будет рассматриваться в суде. Как себя вести не знаю.

, Наталья, снт. Адыгея
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Кодекс об административном правонарушении не предусматривает процедуры обжалования протокола. Если вы не согласны с какими-либо положениями протокола- на эти пункты приносятся замечания, оформляются обязательно в письменном виде. Соответственно и протокол на рассмотрение должен быть направлен с этими замечаниями. При рассмотрении протокола указывайте, в чем именно выразились нарушения при составлении.

Наталья
Клиент, снт. Адыгея

Альбина, я составила жалобу на действия инспектора дорожно-патрульной службы и направила на имя начальника ГИБДД заказным письмом с уведомлением, но ответ так и не получила. Теперь буду спорить в суде.