Какова минимальная сумма, для подачи иска о возврате денег за непредоставленный товар?
Здравствуйте! У меня неприятная ситуация возникла. Я заказывала у одного человека некоторые изделия для дачи, вносила предоплату. Он выполнил часть, остальное не захотел, у него остались мои 1,5 тыс. руб. Вроде небольшая сумма, но для меня она не маленькая и дело принципа - с какой стати дарить.
На мои звонки он не отвечает, с чужого телефона несколько раз дозванивалась, обещает отдать, но уже лето прошло и вот пол осени - ничего не меняется. Что мне делать? Как можно решить этот вопрос с юридической точки зрения? (Да, у меня есть его квитанция, из которой видно, сколько он должен, договор не составляли, т.к. сначала всё было хорошо, самый первый заказ был выполнен быстро).
Спасибо.