Куда направляются средства от аренды торговыми организациями 1-го этажа жилого дома?

Куда направляются средства от аренды торговыми (Кулинария) организациями 1 го этажа и подвалов в многоквартирного жилого дома. ?

, Максим, г. Киров
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

Средства от аренды помещений, расположенных на первом этаже направляются собственникам данных помещений.

Подвальные помещения являются общедомовым имуществои и при сдаче их в аренду средства должны идти собственникам квартир.