144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли заключить добровольное соглашение, о выплате алиментов, между дочерью (которая является сестрой ребенка) и матерью ребенка?

Так как мать ребенка официально получает зарплату 11 000, из которых она платит по исполнительному производству 50% - 5 500 из них, муж ее не работает, а у дочери которая хочет заключить нотариальное соглашение офицальная зарплата

50 000

11 Октября 2016, 09:19, вопрос №1403658 Николай, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Юлия
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай!

Статья 93 СК РФ предусмотрено:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.

По смыслу закона, прямо предусматривающего судебный порядок урегулирования подобных отношений, нотариус не вправе удостоверять подобные алиментные соглашения.

11 Октября 2016, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут