Придется ли возвращать деньги в СК, если в суде меня признали виновной в ДТП?

В дтп нам выписали обоютку,мне страховая выплатила 50% стоимости,а ему не чего не выплатили. Он подал в суд и в суде меня признали 100% виновной. Придется ли возвращать деньги в страховую

, Екатерина, г. Тамбов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Придется ли возвращать деньги в СК, если в суде меня признали виновной в ДТП? В дтп нам выписали обоютку, мне страховая выплатила 50% стоимости, а ему не чего не выплатили. Он подал в суд и в суде меня признали 100% виновной. Придется ли возвращать деньги в страховую
Екатерина

Это зависит от того, в рамках какого договора Вы получили из СК средства. Если в рамках договора КАСКО, то возвращать не нужно. Если Вы получили страховое возмещение в рамках ОСАГО, то требования о возврате СК Вам обязательно предъявит и такие требования будут обоснованы и возвратить деньги так или иначе Вам придется.