Какими могут быть последствия, если я не выплачу деньги по расписке, не заверенной у нотариуса?

Здравствуйте разбил машину знакомому написал расписку что обязуюсь выплатить стоимость автомобиля за 30 дней, расписка нотариально не заверялась, какие последствия меня ожидают, если у меня нету возможности отдать ему данные деньги?

, Никита, г. Иркутск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вас ожидает иск в суд и исполнительное производство с обращением взыскания на ваше имущество.

Никита
Клиент, г. Иркутск

нету ни какого имущества если, можно ли свести на то, что какойто процент с заработной платы будет удерживаться?

Никита

Да, конечно — до 50% от з/п.

Однако перед тем как признавать иск (если он будет подан) ознакомьтесь с распиской — возможно есть шанс не выплачивать стоимость автомобиля.