Порядок и условия получения налогового вычета за несколько лет

Договор долевого участия 2008г. Акт приема-передачи 2009г. Свид.гос.регистрации 2010г. Стоимость менее 2 млн. за какие годы могу подать на вычет, за все или последние три? В последующем могу подать еще? На проценты только один раз?

, Светлана, г. Якутск
Виктория Ибрагимова
Юрист, г. Томск

На вычет можете подать за последние 3 года (2013,2014,2015). Неиспользованный остаток по вычету переносится на следующий налоговый период.

По процентам вычет предоставляется в таком порядке: когда используете своё право на основной вычет, берёте справку о уплаченных процентах (за все годы) и также заявляете на вычет, остаток по вычету на проценты также переносится на следующие налоговый период.