Мне предъявлен долг по расписке, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Мне предъявлен в судебном порядке долг по расписке, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Место моего жительства изменилось два года назад, долг предъявлен по старому месту жительства, ранее не предъявляли, срок исковой давности три года истекает в декабре этого года. Будет ли считаться что срок не упущен, если меня не уведомили к суду, суд 25 октября?

, Ирина, г. Новороссийск
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. Течение срока не зависит от уведомления сторон.