272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли мне отказать в трудоустройстве, если я не сообщил о своей судимости?

Могут ли мне Отказать в приеме на работу (пилотом авиакомпании) за то, что в анкетных данных не указал, что был осужден за преступление (связанное с управлением автомобилем в нетрезвом виде).

10 Октября 2016, 23:52, вопрос №1403488 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
5246
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если судимые в соответствии с законодательством не имеют права заниматься соответствующим видом деятельности, то да.

11 Октября 2016, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут