Могут ли мне отказать в трудоустройстве, если я не сообщил о своей судимости?

Могут ли мне Отказать в приеме на работу (пилотом авиакомпании) за то, что в анкетных данных не указал, что был осужден за преступление (связанное с управлением автомобилем в нетрезвом виде).

, Иван, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если судимые в соответствии с законодательством не имеют права заниматься соответствующим видом деятельности, то да.