368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Замена загранпаспорта по окончании срока действия или возможно это сделать позже?

Здравствуйте. Уважаемые юристы пожалуйста подскажите у меня закончился срок действия заграничного паспорта и в ближайшее время пока не планирую ехать куда либо заграницу, волнует вопрос обязательна ли сейчас замена моего документа в саязи с окончанием срока его действиядействия или возможно сделать замену позже? Большое спасибо зарание

10 Октября 2016, 23:05, вопрос №1403464 Ирина Геннадьевна, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
474
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. заграничные паспорта не меняют. по окончании срока их действия просто получают новый.

они не являются документом, который вы обязаны получать, в них нет небходимости на территории РФ, и нужны они только за границей.

если в ближайшее время вы не планируете выезжать за границу, то получать новый загранпаспорт вам не нужно. вы можете обратиться для его получения в любое удобное для вас время в случае, если у вас возникнет необходимость в нем.

11 Октября 2016, 02:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33