8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать переноса электростолба и излишних расходов

Мой сосед по даче подал против меня иск в суд об освобождении его земельного участка путем демонтажа воздушной линии электропередач, так как провод на 220 в от уличного столба к моему дому проходит через его участок. Но по-моему, этот иск должен быть не ко мне, а к энергосбытовой организации, которая осуществила такое подключение 60 лет назад. Прошу совета. С уважением, Людмила Александровна

, людмила Александровна, г. Москва
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Людмила Александровна

иск должен быть не ко мне, а к энергосбытовой организации, которая осуществила такое подключение 60 лет назад.
людмила Александровна

Да иск должен быть энергоснабжающую компанию, так как вы потребляете электроэнергию от счетчика.А до счетчика все имущество энергоснабжающей компании. По этому и иск должен быть к ним. Энергоснабжающая компанию обязана будет предоставить документ, что данный участок под ЛЭП принадлежит им.

Но и может ответит Истцу что ЛЭП не является препятствием для использования истцом земельного участка по целевому назначению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016