Можно ли получить гражданство на основании детей?

Здравствуйте, я гр таджикистана, но у меня двое не совершенолетних детей рожденных га территории РФ. Могу ли я прописав детей подтвердить их гражданство в РФ? И могу ли я на основании недвижимости и детей получить гр РФ? И являюсь ли я носителем русского языка если у меня не законченное образовпние в РФ и родственники граждане РФ( бабушка)?

, Настя, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, рождение на территории РФ не влечет упрощение при получении гражданства, если нет хотя бы одного родителя гражданина РФ. Наличие бабушки гражданки РФ никаких преимуществ Вам не дает даже при получении РВП. Чтобы получить статус носителя русского языка необходимо постоянно проживать в РФ.