Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть деньги за телефон, сломавшийся в пределах гарантийного срока?

Здравствуйте. Чуть менее года назад я приобрел мобильный телефон (на данный момент гарантийный срок не вышел, осталось 7 дней). Сегодня в нём появилась неисправность экрана( потускнел, начали оставаться следы предыдущего изображения, появились мерцания). Возможен ли возврат денег за телефон, или же деньги можно будет вернуть только при превышении сроков гарантийного ремонта?

10 Октября 2016, 22:04, вопрос №1403409 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий! Вы можете вернуть свои деньги за неисправный телефон. На это указывает ст. 18 ЗПП:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Просто составьте претензию и потребуйте возврата денег. Ссылайтесь на закон.

    Будем рады помочь в составлении претензии и других вопросах

    Юридическая компания Legalstore

    10 Октября 2016, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.