1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за ноутбук, повторно сломавшийся после ремонта?

Сдавали ноутбук в ремонт, сейчас опять сломался, опять та же поломка, могу ли я потребовать возврат денежных средств?

10 Октября 2016, 21:51, вопрос №1403398 Ксения, г. Северодвинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов

Добрый день!
Про какой в Вашем случае идет ремонт? Как я понимаю гарантийный?

В таком случае, Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
И то, что товар сломался вновь после ремонта- будет разумеется существенным недостатком. Нужно подавать претензию продавцу с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

11 Октября 2016, 01:52
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Северодвинск

Добрый день, подскажите пожалуйста сроки ответа на претензию, проведения экспертизы и возврата денег. 11 октября написали претензию, ноутбук не забрали, сегодня позвонила в магазин, сказали ответят через несколько дней. Ноутбук еще на гарантии.

18 Октября 2016, 13:57
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! Если требование было вернуть денежные средства то срок — до 10 дней, соответственно и ответ и проверку качества обязаны осуществить в этот срок. Если подали претензию 11 октября, то последний днем будет 21 октября.

18 Октября 2016, 14:20
Ксения
клиент, г. Северодвинск

Позвонили в магазин, говорят мы ответим на претензию через два дня, а проверка качества займет еще 20 дней, это совершенно разные понятия и срок у них. Что делать в этом случае?

18 Октября 2016, 14:47
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При требование возврата срок — 10 дней

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

С 11 дня будет нарушение срока т.е. у Вас появится право на неустойку.

После получения ответа и по истечению 10 дней можно обращаться в суд!

18 Октября 2016, 14:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.