Как быть, если не погашен долг в микрофинансовой организации?

Добрый день подскажите пожалуйста у меня просрочка в быстроденьги 18 дней они стали звонить и требовать долг а я прошу рассрочку до 04.11.2016 сказали что ждать не будут что делать у меня сейчас очень тяжелое положение или может этот долг можно продать там 15000 рублей

, Ольга, г. Саратов
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

если не можете платить, то напишите заявление на отстрочку и ждите когда появится возможность вернуть долг.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ольга, доброго времени. Если платить не можете — не платите. Они могут как бы продать этот долг. «Как бы» означает, что после продажи Вам должны предоставить документы, что банк более к Вам претензий не имеет. Продадут коллекторам, коллекторы начнут пугать Вас. Но обращать внимания на это не нужно. Т.к. все действия с Вашим имуществом могут быть только по решению суда. Отправьте им письмо с заявлением о предоставлении рассрочки по почте с описью вложению — будет доп доказательством в суде, если он будет, когда захотите снизить размер задолженности. Удачи Вам