Могу ли я взять неустойку, если ремонт часов длится больше 45 дней?

Здравствуйте! Такая ситуация: часы не успели починить за 45 дней. После 65 дней мне удалось добиться того, что мне обменяют товар (хотя, требовал я часы др. модели с доплатой, но и этот вариант меня вполне устраивает).

Хотел узнать, могу ли я взять неустойку за эту прострочку, т.е. 20 дней? Если да, то как им это написать, сколько должны вернуть и с какого по какой срок считать?

Ещё проблема в том, что я в Череповце, а магазин и с-ц в Москве

, Максим, г. Череповец
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Хотел узнать, могу ли я взять неустойку за эту прострочку, т.е. 20 дней?
Максим

Добрый день! Да, конечно у Вас есть такое право!

Если да, то как им это написать, сколько должны вернуть и с какого по какой срок считать?
Максим

Вам следует подать претензию продавцу с Вашими требованями. Неустойка взыскивается в размере 1 % от цена товара установленной на день обращения за каждый день просрочки начиная с 46 дня ремотна и по момент, когда Вам обменяли товар.

Ещё проблема в том, что я в Череповце, а магазин и с-ц в Моск
Максим

Это не проблема. Претензию направляете по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Максим
Клиент, г. Череповец

Как составить претензию?

Максим

Обращайтесь, за небольшую плату составлю Вам претензию.