Мои права при ликвидации банка (моего работодателя)

Добрый вечер

У банка АКБ СТРАТЕГИЯ (ПАО) была отозвана лицензия 21.07.16

Все сотрудники получили уведомление об увольнении в августе, дата увольнения 07.11.16

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уведоменние не получала, временная администрация, ссылается на то что меня должен уволить назначенный судом Ликвидатор. Суд состоится 18.10.16

Я переживаю о своей трудовой книжке и выплатах, которые мне положенны по трудовому законодательству. Трудовая книжка находится в Москве, а я работала в ККО Петербургском, соответственно живу в Петербурге.

Что мне необходимо сделать чтоб меня уволили в связи с ликвидацией по трудовому законодательству, куда обращаться, если все таки мои права нарушены? Нарушенв ли мои права?

Спасибо

, Софья, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Софья, все требования по выплате Вам пособий должен решать временный управляющий или суд, ведущий дело о ликвидации Вашего учреждения. Если Вам не выплачены какие-то суммы, советую к суду- подготовить заявление о внесении Вас в список кредиторов 1 очереди на невыплаченные суммы и подать это заявление.Временный управляющий должен подготовить все документы на выплату Вам причитающихся сумм в дальнейшем и подать их в ФСС.С момента принятия решения о Вашем увольнении- проследите, чтобы трудовая книжка была выдана Вам на руки. Поскольку с момента принятия решения о ликвидации и окончательной ликвидации пройдет какое-то время и все это будет происходить под контролем арбитражного суда- со всеми спорными вопросами обращайтесь туда, а также на нарушение Ваших прав- в прокуратуру по месту нахождения филиала Вашей организации.