Увольнение с должности директора за непредоставление налоговой декларации при приеме на работу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня папа работал до декабря 2015 года начальником группы технадзора Управления Образования. В январе 2016 была создана новая организация Муниципальное бюджетное учреждение центр по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений куда он был принят директором. МБУ является структурным подразделением Администрации нашего района. На работу директором его принимал глава района. Сейчас при проверке прокуратуры выяснилось что когда его брали на должность директора МБУ он не предоставил налоговую декларацию, она должна находится в его личном деле( он не знал,что ее нужно предоставлять, н работодатели не запросили ее у него). За непредоставление декларации его хотят уволить с должности директора. Правомерно ли данное увольнение?
Спасибо за ответ! В тот то и дело,что он не подал декларации в личном деле нет,т.к он ее не подал потому что не знал,что ее надо подавать,а работодатель ее не потребовал. Дарья подскажите возможен какой-то выговор за это с занесением в личное дело? Или данная статья предусматривает только увольнение?
в данной части к сожалению только увольнение, посмотрела судебную практику оспаривание таких приказов безрезультативн