Как оформить документ, в котором будет указано, что муж не претендует на участок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при разводе я могу оставить за собой земельный участок, который приобретен в браке и оформлен на меня. Муж на него не претендует. Можно ли через нотариуса заверить, что он не претендует. Или нужно заключать брачный договор. Заранее спасибо.

, Кристина, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер. Вам нужно обратиться к нотариусу и заверить Соглашение о разделе имущества. Данный документ будет Соглашением вне суда. И в случае возникновения каких-либо споров впоследствии — это будет надлежащим доказательством Вашей позиции. Удачи Вам.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Кристина!

В соответствии с п.2 ст.38 СК РФ вы можете составить соглашение о разделе имущества, которое должно быть нотариально удостоверено. В таком случае, при разводе, имущество будет делиться в соответствии с данным соглашением.

Будем рады помочь в составлении данного документа

С уважением,

Юридическая компания Legalstore