Нужно ли делать новый перевод паспорта для ФМС, если есть перевод от 2014г., но та же ФМС поставила в паспорте печать о Разрешении на Временное Проживание в 2015г.?

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Нужно ли делать новый перевод паспорта для ФМС, если есть перевод от 2014г., но та же ФМС поставила в паспорте печать о Разрешении на Временное Проживание в 2015г.? Других изменений в паспорте нет.

  • ПАСПОРТ ПЕЧАТЬ РВП
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.
Да, для миграционных органов необходимо сделать новый перевод паспорта с нотариальным заверением. Т.к. сведения в паспорте изменелись.

Евгений
Клиент, г. Москва

Выходит, что ФМС ставит штамп о РВП и сама же для себя требует перевод с русского языка на русский?

Скан штампа РВП во вложенном файле.

Или я чего то не понимаю?

Выходит, что ФМС ставит штамп о РВП и сама же для себя требует перевод с русского языка на русский
Евгений

ФМС требует перевод паспорта. Со всеми данными, которые там есть, в т.ч. и теми, которые составлены самой ФМС на русском языке.

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно Приказа ФМС России от 15.10.2012 N 320 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»,

Официальные документы, выданные компетентными органами иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором
Российской Федерации.
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть
нотариально удостоверена в порядке, предусмотренном законодательством
Российской Федерации.

Прямого указания на наличие изменений нет, однако фмс на практике требует, чтобы перевод был со всеми изменениями.