Нужна документация для открытия штраф-стоянки

Мы собираемся открыть штраф стоянку. Нужны документация для открытия штраф стоянки.Необходимы договоры с ГБДД, приставами итд.

, Варвара, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.В первую очередь вам нужно зарегистрировать ИП или ООО, затем обязательно пройти согласование с местным ГИБДД, После этого получаете разрешение на строительство, которое выдаётся в Администрации района, с ней же согласовываете проект штрафстоянки, который дополнительно согласуется с Комитетом архитектуры. А также нужно заключение от надзоров по пожарной безопасности, водостоку и Роспотребнадзора.