Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требуют задолженность за интернет, с которым не пользовались

Добрый день,к нам приезжали настраивать интернет с Ростелекома,но он нам его так и не установил,сказал как появится роутер,приедет настроить,до этого подписывают бумаги на то чтобы он установил интернет,он уехал,после этого мы не пользовались интернетом Ростелеком,и никогда его не оплачивали,и через 1,5года подключили Билайн,и нам сейчас звонят с этого Типо банка Цз Инвест,и говорят что у нас задолженность 1300. Ростелекому,но мы же им не пользовались,как такое может быть?они грозят что подадут в суд,и там мы заплатим больше,подскажите что нам делать?

10 Октября 2016, 16:17, вопрос №1402977 Юлия, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Юлия, обратитесь в Ростелеком и потребуйте документы, подтверждающие Вашу задолженность. Может быть, они с Вашего согласия проводили какие-то работы по подключению интернета в Вашу квартиру. Это нужно узнать. Если никаких подтверждающих документов нет, тогда платить, конечно, не нужно.

    10 Октября 2016, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы были в Ростелекоме,нам сказали что нас в базе их не существует,а инвест нам сказали-что Ростелеком продал им Типо существующую задолженность,имели ли они на это право?

    10 Октября 2016, 17:26
  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Переуступка права требования- предусмотрена гражданским законодательством. Тогда эта организация пусть предоставит подтверждающие документы. А если не предоставит- обращайтесь в полицию, без законных оснований что-то требовать с Вас они не имеют права.

    10 Октября 2016, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините чуть не поняла,т.е Ростелеком не имел право продавать наш долг?коллекторы вообще имеют право подать в суд на меня,если у меня нет никаких бумаг от них?

    10 Октября 2016, 17:43
  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ростелеком имел право продать Ваш долг. Коллекторы тоже имеют право подать на Вас в суд. Но у них должны быть бумаги, подтверждающие Ваш долг. Договор с Вашей подписью, другие документы, на которых Вы расписались, что согласны с суммой долга или то, что работы какие-то по Вашей квартире выполнены и Вы их приняли. Попросите коллекторов показать Вам бумаги, подтверждающие Ваш долг. Если таких бумаг нет, то и требовать с Вас ничего они не могут и в суд не пойдут. А если есть, сами решайте, Ваша там подпись под этими бумагами или не Ваша.Если Вы все подписали, что согласны с выполненными работами, то взыскать с Вас деньги могут.

    10 Октября 2016, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они подают в суд,мы заплатим им больше сумму чем должны?

    10 Октября 2016, 18:00
  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Они потребуют еще уплату госпошлины, но она с вашей суммы будет небольшая, кроме того могут потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами, это если договором предусмотрено.Юлия, я ведь могу только предполагать. Поэтому и говорю.Посмотрите, какие у них документы.Если Вы знаете, какие документы подписывали, то скажите.Если не знаете, посмотрите и задайте вопрос конкретно.

    10 Октября 2016, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что у нас никаких уже документов нет от Ростелекома,завтра поеду еще к ним и запрошу все документы,к вам можно будет завтра обратиться?

    10 Октября 2016, 18:14
  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Конечно, можно.Если будет возможность, сфотографируйте документы. И приложите к вопросу.

    10 Октября 2016, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.