Как снять арест на продажу ТС, если исполнительное производство закрыто?

на продажу машины наложили арест. долг оплачен, исполнительное производство закрыто. пристав выдал соответствующий документ, но в базе еще висит, что на продажу машины наложен арест. как быстро обновляется база и можно ли ускорить обновление?

, Владимир, г. Москва

Добрый вечер, вам следует направить письменное ходатайство судебному-приставу исполнителю о снятии ареста с Т/С.

Писать его следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

ЕСли судебный пристав не снимет арест, то Вам следует обжаловать бездействие пристава вышестоящему должностному лицу.ТО есть вы можете обратиться к старшему судебному приставу с разрешением вашего вопроса и с требованием принять меры к приставу, вы также вправе обжаловать действия пристава с прокуратуру