8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с транспортной компании, потерявшей груз при перевозке?

В мой адрес был отправлен груз ТК "КИТ" из Киргизии в Смоленск.

Но до Смоленска он не доехал (со слов Директора Смоленского филиала, потерялся на складе в Москве). Я написал претензию в ТК "КИТ"Смоленск на возврат денежных средств). Прошло больше 2-х месяцев, ни какого ответа. Стоимость груза указана 60000 киргиз. сом. Нужен грамотный Юрист в Смоленске, кто занимался подобными делами с положительным результатом.

, александр, г. Москва
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. К сожалению ваш вопрос содержит недостаточно информации.

ст.38 АПК РФ Иск к перевозчику, вытекающий из договора перевозки грузов, пассажиров и их багажа, в том числе в случае, если перевозчик является одним из ответчиков, предъявляется в арбитражный суд по месту нахождения перевозчика.

Иск к ответчику, находящемуся или проживающему на территории иностранного государства, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения на территории Российской Федерации имущества ответчика.

Уточните, между кем и кем был заключен договор. Или, если письменного договора не было, кто кому заплатил.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва

Я Физ.лицо проживаю в РФ, оплатил сумму за товар(перевод Золотая Корона в рос.рублях,квитанция имеется) физ.лицу проживающему в Киргизии. Он оплатил перевозку груза(есть копия ТТН заверенная синей печатью) и отправил мне груз.Ценность груза указана 60000 сом(курс на тот момент был равен 1=1).Груз пришел в Москву(со слов директора Смоленского филиала ТК КИТ) и по внутренним документам был отгружен в Смоленск. Но в автомашине его не оказалось. Где он,никто не знает до сих пор.

проще по телефону объяснить звоните +79531548959

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек, работал не официально, не так давно
Здравствуйте , я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек , работал не официально , не так давно ушел от туда , сейчас директор этой компании заявляют что подаст на меня в суд , так как были недовозы до торговых точек , и якобы я забирал этот товар , что мне горозит ?
, вопрос №4084177, Максим, г. Курск
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
Дата обновления страницы 16.10.2016