Как взыскать компенсацию с транспортной компании, потерявшей груз при перевозке?

В мой адрес был отправлен груз ТК "КИТ" из Киргизии в Смоленск.

Но до Смоленска он не доехал (со слов Директора Смоленского филиала, потерялся на складе в Москве). Я написал претензию в ТК "КИТ"Смоленск на возврат денежных средств). Прошло больше 2-х месяцев, ни какого ответа. Стоимость груза указана 60000 киргиз. сом. Нужен грамотный Юрист в Смоленске, кто занимался подобными делами с положительным результатом.

, александр, г. Москва
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. К сожалению ваш вопрос содержит недостаточно информации.

ст.38 АПК РФ Иск к перевозчику, вытекающий из договора перевозки грузов, пассажиров и их багажа, в том числе в случае, если перевозчик является одним из ответчиков, предъявляется в арбитражный суд по месту нахождения перевозчика.

Иск к ответчику, находящемуся или проживающему на территории иностранного государства, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения на территории Российской Федерации имущества ответчика.

Уточните, между кем и кем был заключен договор. Или, если письменного договора не было, кто кому заплатил.

александр
Клиент, г. Москва

Я Физ.лицо проживаю в РФ, оплатил сумму за товар(перевод Золотая Корона в рос.рублях,квитанция имеется) физ.лицу проживающему в Киргизии. Он оплатил перевозку груза(есть копия ТТН заверенная синей печатью) и отправил мне груз.Ценность груза указана 60000 сом(курс на тот момент был равен 1=1).Груз пришел в Москву(со слов директора Смоленского филиала ТК КИТ) и по внутренним документам был отгружен в Смоленск. Но в автомашине его не оказалось. Где он,никто не знает до сих пор.

проще по телефону объяснить звоните +79531548959