Как законно перевести частный дом под хостел, меняется ли целевое назначение участка и дома?

имею собственный дом на участке под ИЖС в жилой зоне села. хочу открыть бизнес по аренде жилья: меняется ли целевое назначение зем. участка и жилого дома, если организовать хостел( мини гостиницу) ?

, нурлан, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
имею собственный дом на участке под ИЖС в жилой зоне села. хочу открыть бизнес по аренде жилья: меняется ли целевое назначение зем. участка и жилого дома, если организовать хостел( мини гостиницу)?
нурлан

Здравствуйте. В первую очередь нужно перевести в нежилое помещение. Так как гостиница это именно нежилое помещение предназначенное для временного пребывания граждан. А далее соблюсти требования санпинов для хостелов, гостиниц и зарегистрироваться как предприниматель.