Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как законно перевести частный дом под хостел, меняется ли целевое назначение участка и дома?

имею собственный дом на участке под ИЖС в жилой зоне села. хочу открыть бизнес по аренде жилья: меняется ли целевое назначение зем. участка и жилого дома, если организовать хостел( мини гостиницу) ?

10 Октября 2016, 15:38, вопрос №1402927 нурлан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    имею собственный дом на участке под ИЖС в жилой зоне села. хочу открыть бизнес по аренде жилья: меняется ли целевое назначение зем. участка и жилого дома, если организовать хостел( мини гостиницу)?
    нурлан

    Здравствуйте. В первую очередь нужно перевести в нежилое помещение. Так как гостиница это именно нежилое помещение предназначенное для временного пребывания граждан. А далее соблюсти требования санпинов для хостелов, гостиниц и зарегистрироваться как предприниматель.

    10 Октября 2016, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.