Отказ в удовлетворении ходатайства по ст.80 УК РФ

Судья отказал мне в удовлетворении ходатайства по ст.80 УК РФ, мотивируя свой отказ "нестабильно-положительным поведением", ссылаясь на изолятор, который был у меня 2,5 года назад и который погашен поощрением. После получено 13 поощрений. Законно ли это? На сколько мне известно, взыскание само по себе не может являться причиной отказа.

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Суд должен учитывать всё, в том числе как вас характеризует администрация. Такие постановления довольно тяжело обжалуются. Проще попробовать подать на удо, если сроки подошли.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

На суде представитель администрации не возражал о применении ст.80. Кроме поощерений, я получил 2 профессии в ИК, грамоту за отличную учёбу и примерное поведение. Характеристики все положительные. Иска по делу нет. Состою на облегченых условиях содержания.Тем не менее отказали. Единственный отрицательный момент - это ШИЗО за" нецензурную брань".

Попробуйте обжаловать, хуже не будет.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обжалуйте, но лучше с помощью адвоката/юриста, поскольку доводы суда необходимо грамотно опровергнуть.

ем не менее отказали. Единственный отрицательный момент — это ШИЗО за" нецензурную брань"
Александр

Обжалуйте, пока срок не пропустили.