8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в удовлетворении ходатайства по ст.80 УК РФ

Судья отказал мне в удовлетворении ходатайства по ст.80 УК РФ, мотивируя свой отказ "нестабильно-положительным поведением", ссылаясь на изолятор, который был у меня 2,5 года назад и который погашен поощрением. После получено 13 поощрений. Законно ли это? На сколько мне известно, взыскание само по себе не может являться причиной отказа.

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Суд должен учитывать всё, в том числе как вас характеризует администрация. Такие постановления довольно тяжело обжалуются. Проще попробовать подать на удо, если сроки подошли.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

На суде представитель администрации не возражал о применении ст.80. Кроме поощерений, я получил 2 профессии в ИК, грамоту за отличную учёбу и примерное поведение. Характеристики все положительные. Иска по делу нет. Состою на облегченых условиях содержания.Тем не менее отказали. Единственный отрицательный момент - это ШИЗО за" нецензурную брань".

Попробуйте обжаловать, хуже не будет.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обжалуйте, но лучше с помощью адвоката/юриста, поскольку доводы суда необходимо грамотно опровергнуть.

0
0
0
0
ем не менее отказали. Единственный отрицательный момент — это ШИЗО за" нецензурную брань"
Александр

Обжалуйте, пока срок не пропустили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 14.10.2016