Как подать на алименты, если есть свидетельство об установлении отцовства?

Здравствуйте! Подскажите какие требуются документы чтоб подать на алименты, брак не зарегистрирован , но есть свидетельство об установлении отцовства! Оба живем в Томске в Октябрьском районе.Совместно не проживаем уже пол года.

, Лариса, г. Томск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Лариса.

Иск можно подать по месту вашего жительства в мировой суд, приложив к иску копию свидетельства об установлении отцовства и копию свидетельства о рождении брака.

В иске указываете, что отец не предоставляет содержание ребенку, вследствие чего просить взыскать с него алименты.