8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать возврата земельных участков администрации, если уже подан иск в Арбитражный суд?

Организацией были заключены несколько договоров о предоставлении участка в пользовании на условиях аренды в 2004 году с управлением имущественных отношений администрации города. Согласно договоров, земельные участки предоставлялись для размещения рекламных щитов. Срок действия договоров был установлен на пять лет. Дополнительными соглашениями срок договоров продлялся еще на пять лет – до 2014 г. (июль). Управление имущественных отношений администрации города первый раз уведомило арендатора в декабре 2015 г., отправив уведомление на фактический адрес фирмы (в офис). Второй раз на юридический адрес фирмы (домашний адрес одного из учредителей) пришло требование о передаче земельных участков (по всем договорам). В настоящее время в Арбитражный суд подано исковое с требованием освободить все земельные участки и передать указанные земельные участки по акту приема-передачи управлению имущественных отношений администрации города.

В июле 2016 года организация продала все рекламные конструкции, находящиеся на этих земельных участках другой фирме. Кто будет надлежащим ответчиком теперь и как сделать так, чтобы не возвращать эти земельные участки администрации.

Показать полностью
, Инна, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Инна, здравствуйте! На Ваш вопрос не просто ответить если не видеть договоры аренды и соглашения к ним.

Как я правильно поняла, что доп.соглашением срок договоров «продлился ещё на пять лет — до 2014 г.». Договоры были зарегистрированы и доп. соглашения? А что после 2014 г. июль, аренда прекратилась? Тогда по Акту Вы должны были передать земельные участки администрации и подписать акты сверки по денежным обязательствам. Но земля не передана и Вы получается с июля 2014 г. по декабрь 2015 г. пользовались землей по умолчанию, якобы договор сам продлился. А деньги платили? А когда второй раз администрация предупредила о земле, в каком году? Где конверты с датой, где платёжные документы, что Вы за всё платили?

Теперь, зная, что земля под большим вопросом, Вы продаёте рекламные конструкции (какие) третьему лицу, а как же земля, и третье лицо у Вас покупает эти конструкции и земля его не интересует? Он эти конструкции как Вы пишите оставил на земельных участках. А в договоре аренды есть пункт о субаренде?

Арбитражный суд привлечёт в качестве ответчика Вас, Вы же договор заключали, правильно. Ну, а покупателя конструкций вряд ли. Обычно, сужу по своей практике, если исправно платишь и документы в порядке, то проблем с администрацией нет.

Разве мировое рассмотреть, но здесь надо смотреть все договоры и знать всю информацию. Земля под большим вопросам, Вы по ней какие действия предпринимали, чтобы она у Вас осталась. Как я поняла доказательственная база отсутствует? И плюс паровозиком — фирма, которая купила конструкции. Ей, как говорят «ноги в руки» и в администрацию, чтобы заключить договор аренды. Собственник — администрация и этим всё сказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016