588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Полагается ли налоговый вычет при дарении квартиры?

Полагается ли налоговый вычет одариваемому лицу при дарении ему квартиры ближайшим родственником? Если да, то в каком размере? За какой налоговый период?

10 Октября 2016, 15:08, вопрос №1402906 Елена, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
264
ответа
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день!

При дарении близкому родственнику (согласно СК РФ — это супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры) лицо освобождается от уплаты налога, а следовательно сделать последующий вычет не получится.

10 Октября 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут