904 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я, в 15 лет, самостоятельно поставить на учет подаренный автомобиль?

Родителями была куплена машина, но на учет у органов ГИБДД она не ставилась. Была подарена мне, оформлена нотариально, дарственная. Могу ли я ее самостоятельно поставить на учет. Мне 15 лет.

10 Октября 2016, 15:07, вопрос №1402902 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Дети, которые находятся в возрастном периоде от 14 до 18 лет, могут самостоятельно подать документы на регистрацию в МРЭО.

Однако необходимо письменное подтверждение от родителей на совершение вышеуказанной сделки. Это все регулируется нормами Гражданского законодательства.

Передвигаться на автомобиле до наступления 18 лет строго запрещено. То есть, ваши родители должны за вас, предоставить автомобиль до места регистрации.

К тому же, на сайте госсуслуг www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#!_description

вы можете зарегистрировать автомобиль подав заявку через сайт.

10 Октября 2016, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.