Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как отказаться от повторного освидетельствования в психдиспансере, при наличии направления от военкомата?

Военкомат направил в психиатрическую больницу .Пролежал там 21 день Прошел год и военкомат снова направляет туда же для уточнения диагноза Я не против службы-но месяц там находится еще раз не хочуМогу ли я отказаться от повторного мед освидетельствования?

10 Октября 2016, 15:04, вопрос №1402857 Влад
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    НеТ, увы, не можете вы отказаться

    Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования в ПНД по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.В случаях, когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».Вы не имеете права отказаться от обследования по направлению военкомата, но имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

    12 Октября 2016, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так получается они могут отправлять меня в ПДН 2 раза в год-на весенний и осенний призыв с формулировкой ;Уточнение диагноза;-и это законно?

    13 Октября 2016, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.