Как отказаться от повторного освидетельствования в психдиспансере, при наличии направления от военкомата?

Военкомат направил в психиатрическую больницу .Пролежал там 21 день Прошел год и военкомат снова направляет туда же для уточнения диагноза Я не против службы-но месяц там находится еще раз не хочуМогу ли я отказаться от повторного мед освидетельствования?

, Влад,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

НеТ, увы, не можете вы отказаться

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования в ПНД по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.В случаях, когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».Вы не имеете права отказаться от обследования по направлению военкомата, но имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

Влад
Клиент

Так получается они могут отправлять меня в ПДН 2 раза в год-на весенний и осенний призыв с формулировкой ;Уточнение диагноза;-и это законно?