Куда обратиться для подключения газа в частный дом?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Хотела бы задать вопрос по поводу федеральной программы "Газ в каждый дом". Если я правильно понимаю, то в деревнях и поселках подключение газа должно производиться бесплатно. Куда необходимо обратиться для реализации данного права на подключение газа к частному дому? Какие для этого необходимы документы?

, Светлана, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно написать заявление в гороблгаз так же приготовить следующие документы:

разрешение на газификацию, которое выдает архитектурно-планировочное управление;
копию техпаспорта из местного БТИ;
акт обследования дымоходов от представителей ЖКХ, пожарной службы или МЧС.
Если в вашем доме установлено газовое оборудование, возьмите документы и на него.
Как только вы соберете все данные и подадите документы, в течении 15 дней будет сделан проект для подачи газа в ваш дом.