Как я могу доказать, что было мошенничество?

Добрый день. А у меня вот такой вопрос. Меня по-видимому обманули в интернете. Я написала человеку по поводу продажи щенка. Девушка сказала, что все хорошо, что он находится в другом городе и его пришлют. Я оплатила за щенка и доставку, но потом каждый раз мне стали писать, доплатите еще столько, не хватает столько то, еще это, то и я подумала, что здесь вероятно уже мошенничество. Я написала им, что требую возврата своей суммы обратно. Если мне не вернут деньги они, то как я их могу вернуть. У меня сохранились чеки оплаты, а также переписка. Есть еще их номера телефонов, причем мне периодически на них отвечают. Подскажите, что мне делать?

, Наталия, г. Электроугли

Уважаемая Наталия!

потом каждый раз мне стали писать, доплатите еще столько, не хватает столько то, еще это, то и я подумала, что здесь вероятно уже мошенничество.
Наталия

Вы абсолютно правы, это излюбленный приём мошенников.

что мне делать?
Наталия

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности известных Вам лиц. В заявлении подробно опишите всю ситуацию, укажите все известные Вам реквизиты мошенников (номера телефонов, банковские реквизиты и т.п.), а также приложите копии имеющихся у Вас документов.