При уведомлении о двойном гражданстве в каком размере будет штраф?

Добрый день! Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности. При уведомлении о двойном гражданстве сегодня в каком размере будет штраф (Государственная пошлина )? Наталья

, Наталья,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Штраф не слишком большой — от 500 до 1000 рублей.

Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.