Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не законное изъятие паспорта и личных вещей

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Моего мужа ( гражданского ) мать не законно изъяла мой паспорт, который мне уже надо менять, забрала телефон мой, МР3-плеер и зачем-то школьный аттестат. Забрать по хорошему уже не один раз пытались, но она стоит на своем. Повесила долг за квартиру на меня, хотя я к этой квартире не имею никакого отношения и поэтому в качестве залога забрала мои вещи. Если я буду обращаться сразу к следователю, соотвественно изложу всю сложенную ситуацию, меня не отправят к участковому? Просто я бы хотела со следователем прогуляться до неё, там если она даже при следователе мне не будет отдавать мои вещи и будет так же стоять на своём, то буду писать конечно же заявление.

10 Октября 2016, 12:34, вопрос №1402653 Лена, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лена!

    Пишите заявление о краже (или грабеже) и отдавайте его участковому. После принятия заявления следователь не раз до нее прогуляется.

    10 Октября 2016, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.