8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное изъятие паспорта и личных вещей

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Моего мужа ( гражданского ) мать не законно изъяла мой паспорт, который мне уже надо менять, забрала телефон мой, МР3-плеер и зачем-то школьный аттестат. Забрать по хорошему уже не один раз пытались, но она стоит на своем. Повесила долг за квартиру на меня, хотя я к этой квартире не имею никакого отношения и поэтому в качестве залога забрала мои вещи. Если я буду обращаться сразу к следователю, соотвественно изложу всю сложенную ситуацию, меня не отправят к участковому? Просто я бы хотела со следователем прогуляться до неё, там если она даже при следователе мне не будет отдавать мои вещи и будет так же стоять на своём, то буду писать конечно же заявление.

Показать полностью
, Лена, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лена!

Пишите заявление о краже (или грабеже) и отдавайте его участковому. После принятия заявления следователь не раз до нее прогуляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я получила паспорт РФ но не здала Казахстанский паспорт так как грудной ребенок на руках не
Здравствуйте я получила паспорт РФ но не здала Казахстанский паспорт так как грудной ребенок на руках не могла с ездить в Астрахань а Мужу за меня не льзя здовать и почтой не льзя сказали прошло уже 10 месяцев с таво момента как я получила гражданство РФ и в этом году мне надо ехать в Казахстан как мне быть. Мне надо будет платить штраф?
, вопрос №4969670, Ирина, г. Краснодар
Живем вместе уже 6 лет после суда и о расторжении брака свидетельство не забрали, по паспорту считаемся с мужем, официально мужем и женой
Здравствуйте, мы развелись через суд, но решение не забрали. Живем вместе уже 6 лет после суда и о расторжении брака свидетельство не забрали, по паспорту считаемся с мужем , официально мужем и женой. Развод был ошибкой
, вопрос №4969388, Марина, г. Москва
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3-х лет.Я родилась в другой стране - Туркменистан, поэтому свидетельство о рождении у меня другой страны, а паспорт - РФ.Я делала запрос в Туркменистан и мне прислали справку и дубликат свидетельства.В ЗАГСе мне выдали только справку,а свидетельство о рождении нет из-за разных имён . Поменяют ли мне паспорт на основании справки о рождении? Если нет, то какие дальнейшие действия?
, вопрос №4965279, Нина, г. Москва
Мне исполнилось 20 лет и не могу поменять паспорт потому что не стою на воинском учете и в военкомат не ходил
мне исполнилось 20 лет и не могу поменять паспорт потому что не стою на воинском учете и в военкомат не ходил
, вопрос №4961286, Дмитрий, г. Москва
Могу ли я рассчитывать на какую-то компинсацию за не законное удерживании на службе?
Здравствуйте я боец СВО иностранный гражданин. Российского гражданства нет. Контракт закончился 28-марта. Командование говорит все документы давно отправили и нужно только ждать приказа. Могу ли я рассчитывать на какую-то компинсацию за не законное удерживании на службе? У меня из за этого срываются крупные контракты. Заработная плата о которой ссылаются в части, типо ты же зарплату получаешь, меня не устраивает так как я являюсь инженер строитель и моя зарплата на гражданке в разы больше.
, вопрос №4959838, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016