Как смягчить приговор, если меня повторно задержали за вождение машины в алкогольном опьянении?

Здравствуйте.Остановили в состоянии алкогольного опьянения второй раз прав уже лишен . Без дтп . Что грозит?

, Михаил, г. Вельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

В вашей ситуации отсутствие дтп уже не имеет существенного значения — достаточно, что вы, будучи лишенным за пьяное вождение, снова оказались за рулем в состоянии опьянения.

Есть все шансы получить уголовное наказание, а это может быть:

штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.