8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли звание ветеран труда, если ты отличник Советской армии?

Отец подал заявление на ветеран труда, так как у него есть запись Отличник Советской армии. Ему было отказано так как запись подписана командиром части а не Министерством обороны. Подскажите как доказать что эта запись действительна для получения ветеран труда

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Елена. У вас есть два варианта действий и оба предполагают обращение в суд. Во-первых, вы можете обжаловать отказ в присвоении звания ветерана труда. Во-вторых, вы можете обратиться в суд с целью установления факта присвоения звания Отличник Советской Армии. Целесообразным представляется обжалование отказа, так как вообще-то обычно именно командиром части запись и делалась в военном билете. Вероятно, кроме самого знака у вас есть и удостоверение. Хотя записи в военном билете должно быть достаточно и отказ не законен.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а не подскажите образец заявления в суд

Елена, образец вы можете поискать в интернете, набрав в поиске «образец заявления об установлении факта....» или «образец заявления о признании незаконными действий ....» Я считаю, что заявление по образцу можно составить только в случае, разве что развода, если нет никаких споров между разводящимися супругов, ну, и о взыскании алиментов на ребенка, опять же если нет никаких особенностей. В остальных случаях иск — это сложный процессуальный документ, который может быть составлен только юристом. При чем это один из самых сложных видов юридических работ. Если нет денег нанять юриста, вы можете обратиться к юристам сайта — по большей части составление документов юристами сайта осуществляется по значительно более низким ценам, чем те, что сложились на рынке юридических услуг. Если возможности платить нет, поищите в интернете информацию об организациях в вашем городе, которые оказывают бесплатную юридическую помощь, например, ветеранам, малоимущим, просто гражданам. Наверняка такие организации имеются. Ни в коем случае не советую пытаться составить иск самостоятельно, использую образец. Все, что можно брать из образцов — это только форму, внешний вид (шапка, заголовок, дата, подпись...). В остальном, конечно, ищите юриста. Что касается Вашей просьбы, то надеюсь, Вы понимаете, что консультирование и составление документов — это разные вещи. Посмотрите какие расценки у юристов на сайте, выберете, сели что-то подойдет, и обращайтесь через чат. Информация обо мне (расценках) представлена, также как и о других юристах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.10.2016