500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положено ли звание ветеран труда, если ты отличник Советской армии?

Отец подал заявление на ветеран труда, так как у него есть запись Отличник Советской армии. Ему было отказано так как запись подписана командиром части а не Министерством обороны. Подскажите как доказать что эта запись действительна для получения ветеран труда

10 Октября 2016, 12:16, вопрос №1402614 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
897
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Доброго дня, Елена. У вас есть два варианта действий и оба предполагают обращение в суд. Во-первых, вы можете обжаловать отказ в присвоении звания ветерана труда. Во-вторых, вы можете обратиться в суд с целью установления факта присвоения звания Отличник Советской Армии. Целесообразным представляется обжалование отказа, так как вообще-то обычно именно командиром части запись и делалась в военном билете. Вероятно, кроме самого знака у вас есть и удостоверение. Хотя записи в военном билете должно быть достаточно и отказ не законен.

10 Октября 2016, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

а не подскажите образец заявления в суд

10 Октября 2016, 12:44
897
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва
Общаться в чате

Елена, образец вы можете поискать в интернете, набрав в поиске «образец заявления об установлении факта....» или «образец заявления о признании незаконными действий ....» Я считаю, что заявление по образцу можно составить только в случае, разве что развода, если нет никаких споров между разводящимися супругов, ну, и о взыскании алиментов на ребенка, опять же если нет никаких особенностей. В остальных случаях иск — это сложный процессуальный документ, который может быть составлен только юристом. При чем это один из самых сложных видов юридических работ. Если нет денег нанять юриста, вы можете обратиться к юристам сайта — по большей части составление документов юристами сайта осуществляется по значительно более низким ценам, чем те, что сложились на рынке юридических услуг. Если возможности платить нет, поищите в интернете информацию об организациях в вашем городе, которые оказывают бесплатную юридическую помощь, например, ветеранам, малоимущим, просто гражданам. Наверняка такие организации имеются. Ни в коем случае не советую пытаться составить иск самостоятельно, использую образец. Все, что можно брать из образцов — это только форму, внешний вид (шапка, заголовок, дата, подпись...). В остальном, конечно, ищите юриста. Что касается Вашей просьбы, то надеюсь, Вы понимаете, что консультирование и составление документов — это разные вещи. Посмотрите какие расценки у юристов на сайте, выберете, сели что-то подойдет, и обращайтесь через чат. Информация обо мне (расценках) представлена, также как и о других юристах.

10 Октября 2016, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут