Трудовые единицы

Здравсвуйте.я работаю в государственом бюджетном уреждении здравохранения ГБУЗ в стоматологии.норма труд единиц официально 25 у е.а наш главный врач издал приказ ГБУЗ « стоматологическая поликлиника»

Приказ

№ 29 от 01 декабря 2011 года.

«Об индивидуальных нормах нагрузки врачей»

В связи с отменой приказа М3 СССР от 25 января 1988 года №50 « О переходе на новую систему учета труда врачей стоматологического профиля и совершенствовании формы организации стоматологического приема», а также целях интенсификации труда врача, направленной на оказание максимальной помощи в одно посещение,сокращения непроизводительных затрат времени , связанных с повторным посещением , повышения заинтересованности врача в конечных результатах собственного труда,стимулирования у врача роста производительности труда за счет рациональной организации труда ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 01 декабря 2011 года индивидуальную норму нагрузки на врача в размере 27 УЕТ в смену при 5-ти дневной рабочей неделе.

2. Заместителю главного врача по медицинской части довести настоящий приказ до сведения всех врачей структурных подразделений лечебного учреждения.

3. Заместителю главного врача по медицинской части внести соответствующие изменения в первичную медицинскую документацию, подлежащую дальнейшему использованию в работе.

4.3аместителю главного врача по экономическим вопросам сделать новые расчетные нормы нагрузки на одного врача и на одну медицинскую сестру при сдельной оплате труда с учетом вносимых изменений с 01 декабря 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя главного врача по медицинской части .

Основание: приказ Минздрава СССР от 22.07.1987г. № 902 «Об отмене планирования и оценки работы амбулаторно-поликлинических учреждений по числу посещений», приказ Минздрава СССР от 02.10.1997г. №289 «О совершенствовании системы учета труда врачей стоматологического профиля».

Главный врач • о повышении трудовых ед.правомерно ли такое действие? при этом ничего не изменилось.ни время на пациента,ни количество пациентов за прием

, Лариса Морозова, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут