8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые единицы

Здравсвуйте.я работаю в государственом бюджетном уреждении здравохранения ГБУЗ в стоматологии.норма труд единиц официально 25 у е.а наш главный врач издал приказ ГБУЗ « стоматологическая поликлиника»

Приказ

№ 29 от 01 декабря 2011 года.

«Об индивидуальных нормах нагрузки врачей»

В связи с отменой приказа М3 СССР от 25 января 1988 года №50 « О переходе на новую систему учета труда врачей стоматологического профиля и совершенствовании формы организации стоматологического приема», а также целях интенсификации труда врача, направленной на оказание максимальной помощи в одно посещение,сокращения непроизводительных затрат времени , связанных с повторным посещением , повышения заинтересованности врача в конечных результатах собственного труда,стимулирования у врача роста производительности труда за счет рациональной организации труда ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 01 декабря 2011 года индивидуальную норму нагрузки на врача в размере 27 УЕТ в смену при 5-ти дневной рабочей неделе.

2. Заместителю главного врача по медицинской части довести настоящий приказ до сведения всех врачей структурных подразделений лечебного учреждения.

3. Заместителю главного врача по медицинской части внести соответствующие изменения в первичную медицинскую документацию, подлежащую дальнейшему использованию в работе.

4.3аместителю главного врача по экономическим вопросам сделать новые расчетные нормы нагрузки на одного врача и на одну медицинскую сестру при сдельной оплате труда с учетом вносимых изменений с 01 декабря 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя главного врача по медицинской части .

Основание: приказ Минздрава СССР от 22.07.1987г. № 902 «Об отмене планирования и оценки работы амбулаторно-поликлинических учреждений по числу посещений», приказ Минздрава СССР от 02.10.1997г. №289 «О совершенствовании системы учета труда врачей стоматологического профиля».

Главный врач • о повышении трудовых ед.правомерно ли такое действие? при этом ничего не изменилось.ни время на пациента,ни количество пациентов за прием

Показать полностью
, Лариса Морозова, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
, вопрос №4087925, Борис, г. Иркутск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 24.07.2013