Как музыканту перевести заработок в легальную сферу?

Здравствуйте!

Я работаю приглашённым музыкантом, и не знаю, как обстоят дела в других сферах, но у нас редко когда получается устроиться на официальную работу, потому что всем это выгодно. Хочу оформить мой доход, чтобы не быть безработным, платить в пенсионный фонд и так далее. Подскажите, пожалуйста! Возможности заключать трудовые договора с работодателем нет.

, Иван, г. Москва

Добрый день.

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и платить все соответствующие отчисления в Пенсионный фонд и в налоговую

Иван
Клиент, г. Москва

Я понимаю, что это можно сделать, но в какой форме вести учёт?

Иван

Выберите упрощенную систему налогообложения, в таком случае Вам достаточно будет вести только книгу учета расходов и доходов.