Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать иск в суд на сына-наркомана, который не платит за квартиру?

моему сыну 41год. он наркоман со стажем ни когда неработал. вданный момент проживает у меня.за квартиру не плfтит. пенсия у меня минимальноя.лечился он не однократно

10 Октября 2016, 10:33, вопрос №1402485 анна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    здравствуйте.

    ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

    вы можете обратиться в суд и взыскать с вашего сына его долю коммунальных платежей, которые были вами оплачены за него, за период 3 года,

    только вот, учитывая вашу ситуацию, есть и с вашего сына что взять? сомневаюсь что такое решение фактически исполнимо...

    10 Октября 2016, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.