8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга из пенсии,которую переводят в почтовое отделение?

имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга банку из пенсии,которую переводят в почтовое отделение. приставы арестовали счета банка, где я брал кредит и теперь я не могу оплачивать минимальный платеж. это произошло из-за того, что раннее другой банк судился со мной и решил взимать долг через приставов.

10 октября 2016, 04:47, Олег, г. Волгоград
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас какая именно пенсия: по старости, трудовая или какая-то другая?

10 октября 2016, 05:08
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

Стаж 5 лет, потом получил 2-ую группу инвалидности бессрочно. Вместе с ЕДВ составляет 8600 рублей.

10 октября 2016, 09:19

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание на:

страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Поэтому если Вы получаете пенсию по инвалидности, то на такую пенсию могут наложить арест.

Однако Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, которая наложила арест, и поставить в известность о том, что на счет поступают пенсионные средства. В этом случае служба будет действовать в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

С уважением,

Гнел Мкртчян

10 октября 2016, 11:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы, снимать деньги, блокировать карту, которая предназначена для социальных пособий от государства пока учусь, на еду на одежду, проезд, стипендия ит?
Здравствуйте! Имеют ли право приставы, снимать деньги , блокировать карту, которая предназначена для социальных пособий от государства пока учусь , на еду на одежду, проезд, стипендия ит?
24 декабря 2020, 14:17, вопрос №2945483, Галина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Вопрос: имеет ли право пристав снимать деньги с моих пенсии по инвалидности и пособия по безработице, которые поступают мне на банковские счета?
Добрый день! У меня есть просроченный кредит, по которому есть решение суда о взыскании с меня денег через приставов. Я инвалид и встал на биржу труда как безработный. Вопрос: имеет ли право пристав снимать деньги с моих пенсии по инвалидности и пособия по безработице, которые поступают мне на банковские счета?
24 мая 2020, 04:14, вопрос №2781441, Руслан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги с карты, если исполнительный лист находится в бухгалтерии?
Здравствуйте имеют ли права приставы снимать деньги с карты если исполнительный лист находиться в бухгалтерии?
04 сентября 2019, 05:27, вопрос №2496987, Александра, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии, если пенсия минимальная?
Имеют ли право приставы снимать деньги с пенси если пенсия минимальная и нет других доходов приставы заблокировали все счета дети даже не могут перевести 500 рублей в помощ все забирают
02 сентября 2017, 10:48, вопрос №1740947, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать деньги с инвалида 2 или 3 группы?
Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии инвалида 2 или3 группы если мне переводят пенсию на почтовое отделение в размере 50% по исполнительному листу?
30 августа 2016, 14:33, вопрос №1361885, Надежда, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2016