Можно-ли подарить унаследованную долю в квартире сыну,без согласия остальных "дольщиков"?

Квартира покойного отца,свидетельства о праве на наследство еще у двух сестёр и у его последней жены.

, Сергей, г. Биробиджан

Здравствуйте, Сергей!

Унаследовав долю в праве собственности на квартиру, Вы стали собственником унаследованной доли. ВЫ, как собственник, имеете право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Вы имеете право подарить свою долю в праве собственности на квартиру. При этом никакого согласия или разрешения на совершение сделки дарения остальных собственников не требуется. Остальные дольщики имеют право преимущетсвенной покупки. Однако при дарении у них такого права нет.