8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить задолженность по алиментам, если на момент постановления у меня уже был второй ребенок?

Здравствуйте, у меня задолженность по элементам, суд постановил платить 1/4 меня на суде не было. Это от первого брака. В момент вынесения элементов, у меня уже был второй ребёнок от второго брака, могу ли я сделать сейчас перерасчет по задолженности, в связи с тем что у меня меня был на тот момент второй ребёнок

, Максим, г. Иркутск
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

Сделать перерасчет за прошлый период не получится, а вот уменьшить сумму алиментов на будущее время есть возможность.

Вашей супруге необходимо обратиться в суд за получением судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 от Вашего дохода. После получения судебного приказа Вам надо будет пойти в суд, ггде были взысканы алименты на первого ребенка с заявлением об изменении размера алиментных платежей с 1/4 на 1/6 в связи с тем, что Вы имеете двоих детей, на одного из которых уже платите 1/6, а по закону (ст.81 СК РФ):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети (то есть по 1/6 на каждого), на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
дохода родителей.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего первого ребенка подала в суд на алименты и просит 1/4 от моих доходов, как мне снизить долю алиментов если у меня еще есть 3 детей от другого брака
Мать моего первого ребенка подала в суд на алименты и просит 1/4 от моих доходов, как мне снизить долю алиментов если у меня еще есть 3 детей от другого брака
, вопрос №3068894, Павел, г. Павлово
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сколько могут присудить минимальный размер алиментов, если у меня уже есть дети?
Мой молодой человек вдовец , после смерти жены у него осталось 2 маленьких сына 5 и 6 лет. Недавно он узнал, что его бывшая девушка ждёт ребенка, естественно ребенок для него от бывшей женщины нежелательный. Если она подаст на алименты сколько % от зарплаты примерно придется выплачивать, если у него уже есть двое детей? И еще один вопрос. Он военный. Скажется ли на его работе эта сложившееся ситуация?
, вопрос №2227894, Валентина Главатских, г. Нарьян-Мар
9 ответов
Гражданское право
Снижение размера алиментов, если во втором браке родился второй ребенок
Возможно ли снизить размер алиментов за ребенка от первого брака, если во втором браке родился второй ребенок?
, вопрос №2089528, Татьяна, г. Ижевск
3 ответа
Ипотека
Могу ли я рассчитывать на снижение ставки, если у меня уже есть двое детей?
Добрый день!Могу ли я рассчитывать на снижение ставки если у меня уже есть двое детей и ипотека от 13 года под 13.05 процента
, вопрос №1860862, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли снизить размер задолженности по алиментам, если на момент вынесения постановления у меня уже был второй ребенок?
Здравствуйте, у меня задолженность по элементам, суд постановил платить 1/4 меня на суде не было. Это от первого брака. В момент вынесения элементов, у меня уже был второй ребёнок от второго брака, могу ли я сделать сейчас перерасчет по задолженности, в связи с тем что у меня меня был на тот момент второй ребёнок
, вопрос №1402325, Максим, г. Иркутск
1 ответ