Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли снизить размер задолженности по алиментам, если на момент вынесения постановления у меня уже был второй ребенок?

Здравствуйте, у меня задолженность по элементам, суд постановил платить 1/4 меня на суде не было. Это от первого брака. В момент вынесения элементов, у меня уже был второй ребёнок от второго брака, могу ли я сделать сейчас перерасчет по задолженности, в связи с тем что у меня меня был на тот момент второй ребёнок

10 Октября 2016, 05:55, вопрос №1402325 Максим, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете уменьшить размер алиментов в судебном порядке в связи с наличие второго ребенка.

    СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    10 Октября 2016, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.