8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение первой части заявки, по поводу языка, на котором предоставлено руководство пользователя

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Правомерно ли отклонение первой части заявки в аукционе по след. причинам:

согласно пункту 12 раздела 1.3. (Приложения № 2 к разделу 1.3. Информационной карты аукциона) Документации об аукционе Заказчику требуется поставить товар со следующей характеристикой: «В комплект поставки должны быть включены все аксессуары и компоненты (в том числе кабельные соединения, крепежные комплекты, разъемы, программное обеспечение (в случае необходимости), необходимые для обеспечения работоспособности системы видеонаблюдения. Длина кабельного соединения между регистратором и видеокамерой должна составлять не менее 5 метров. Поставляемый товар должен иметь кабели и аксессуары для подключения к электрическим розеткам. В комплект поставляемого товара должны входить: - руководство пользователя, если такое руководство предусмотрено соответствующим производителем оборудования или программного обеспечения (руководство пользователя должно быть на русском или английском языке (с предоставлением перевода на русский язык, заверенного Поставщиком) в бумажном виде. Если производитель соответствующего оборудования или программного обеспечения выпускает руководство пользователя в электронном виде, то необходимо дополнительно предоставить это руководство в электронном виде); - комплект технической документации от производителя (данная документация должна быть на русском языке или английском языке (с предоставлением перевода на русский язык, заверенного Поставщиком), в бумажной или электронной форме. Участник аукциона, представивший заявку под порядковым номером - 4, предлагает в своей заявке к поставке товар со следующей характеристикой: «В комплект поставки включены все аксессуары и компоненты (в том числе кабельные соединения, крепежные комплекты, разъемы, программное обеспечение (в случае необходимости), необходимые для обеспечения работоспособности системы видеонаблюдения. Длина кабельного соединения между регистратором и видеокамерой составляет 5 метров. Поставляемый товар имеет кабели и аксессуары для подключения к электрическим розеткам. В комплект поставляемого товара входят: - руководство пользователя в бумажной форме - комплект технической документации от производителя в бумажной форме.» Таким образом, в характеристике предлагаемого к поставке товара отсутствует информация об языке на котором будет представлено руководство пользователя и комплект технической документации, а также в случае представления руководства пользователя и комплекта технической документации на иностранном языке будет ли предоставлен перевод на русский язык.

Показать полностью
, Мария, г. Чита
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария. Не могу однозначно сказать правомерно ли вас не допустили к участию в аукционе.

С одной стороны, если указание на язык или перевод является показателем, то формально отклонение законно. С другой — есть сомнения можно ли считать указание на язык инструкции показателем товара.

Думаю, что вероятность удовлетворения жалобы 50 на 50 (как бы банально это не звучало). Я бы на вашем месте жалобу подал бы обязательно. Если нужна помощь в ее подготовке — обращайтесь в чат, подготовлю вам жалобу, также могу оценить документацию и заявку, возможно после этого смогу сказать что-то более конкретное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016